Объявления

Новые безлимитные тарифы на 3G интернет от МТС Казань / 128Кбит за 345 руб / 512Кбит за 545 руб /

Сети третьего поколения в Москве еще толком не запущены, но операторы уже выводят на рынок новые интернет-тарифы: вслед за «Мегафоном» безлимитный мобильный доступ предлагает МТС
Сегодня МТС запустит безлимитный мобильный доступ в интернет в Москве, а до конца недели почти по всей России, сообщила «Ведомостям» представитель оператора Ирина Осадчая. В Москве месячная абонентская плата по тарифу «Бюджетный безлимит» со скоростью подключения до 128 Кбит/с составит 900 руб., по тарифу «Безлимитный онлайн» со скоростью до 512 Кбит/с — 1400 руб., говорит она.
В начале октября «Мегафон» первым из «большой тройки» ввел безлимитный интернет в столице. Его месячная стоимость — 1400 руб. У «Мегафона» нет разбивки по скорости доступа, но после превышения 5 Гб трафика до конца месяца скорость соединения принудительно снижается до 128 Кбит/с. МТС ограничивает скорость соединения сразу, но не лимитирует объем передачи данных. Безлимитный мобильный интернет в Москве также предоставляет WiMax-оператор «Скартел» (бренд Yota) с абонентской платой 900 руб. в месяц. Объем трафика и скорость передачи данных «Скартел» не ограничивает.

В регионах у МТС безлимитные интернет-тарифы в среднем ниже, чем в Москве, говорит Осадчая. У фиксированных операторов обратная ситуация, в регионах тарифы на широкополосный доступ (ШПД) выше, чем в Москве. В феврале 2009 г., по данным исследования «Яндекса», в крупных региональных городах абоненты в среднем платили 1050 руб. в месяц за 512 Кбит/с, а в Москве — 500-600 руб. за более высокую скорость. В регионах, где цены на проводной ШПД сравнительно высоки и при этом построены сети 3G, МТС начинает конкурировать с фиксированными интернет-операторами. Представители «Мегафона» отмечали, что компания считает конкурентами всех ШПД-операторов. «Вымпелком» рассматривает мобильный интернет как дополнение к фиксированному, объясняет его представитель Ксения Корнеева, но в регионах, где конкуренция обострена, компания выводит на рынок тарифы, конкурирующие с проводными операторами. Представитель «Связьинвеста» (занимает примерно 42% рынка фиксированного ШПД в России) отказался от комментариев.

Мобильным операторам сейчас необходимо заполнить свободный частотный ресурс в регионах, где у них построены сети 3G, объясняет их агрессивную тарифную стратегию аналитик AC&M-Consulting Александр Шатиков. Однако конкуренцию фиксированному ШПД они смогут составить только там, где есть трудности с подключением, уверен директор по проектам iKS-Consulting Константин Анкилов. К тому же из-за более низкой скорости мобильный интернет будет конкурировать с проводным только в сегменте менее требовательных абонентов, считает Шатиков.

Справка:

Согласно информации  отдела маркетинга ОАО «МТС» (г.Казань):
Безлимитный мобильный доступ в интернет в Республике Татарстан запущен 19 ноября 2009 года. Месячная абонентская плата по тарифу «Бюджетный безлимит» со скоростью подключения до 128 Кбит/с составляет 345 руб., по тарифу «Безлимитный онлайн» со скоростью до 512 Кбит/с — 545 руб.

Интернет00001.12.2009, 7492 просмотра.

Комментарии

Тема устарела и давно потеряла актуальность
На данный момент в МТС есть тарифный план Конект-4 на который можно повесить опцию Безлимит-SUPER ( http://mobidiler.ru/kazan/optsii-novinki/bezlimit-maxi )которая за 350 рублей в месяц даст вам неограниченную скорость 3G-интернета и 12Гб трафика на месяц, что ну очень сложно израсходовать.

Глеб 0 0 0 08.07.2011 15:12:39 #

Есть один существенный подводный камень
Дополнительные условия предоставления услуги «Бюджетный безлимит»:
В случае превышения в течение трех суток, идущих последовательно, объема данных, полученных и переданных абонентом в рамках услуги, равного 1024 Мбайт, может быть установлено ограничение скорости приема/передачи данных (GPRS/EDGE/3G/HSDPA) до величины не более 64 Кбит/сек сроком на 14 календарных дней.

TUKRAN 0 0 0 26.02.2010 15:42:06 #